Диспансеризация взрослого населения на дому

27.03.2020 0

 

Уважаемые пациенты!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Диспансерное наблюдение для пациентов, прикрепленных к поликлиническому отделению ГБУЗ НСО «ЦКБ», старше 60 лет, а так же страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно- сосудистой и эндокринной системы, организовано на дому. Вне поликлинического отделения участковый терапевт имеет возможность провести осмотр, пульсоксиметрию, записи ЭКГ, измерения уровня сахара в крови и др.. При необходимости обеспечить последующий патронаж, в зависимости от степени тяжести течения заболевания.

Вопрос по выписке рецептов на лекарственные препараты  может быть решен сроком до 180 дней, в зависимости от степени тяжести заболевания и приверженности к лечению.

 

*Приостановление проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения действует до особого распоряжения Правительства РФ.